Архив блога

воскресенье, 6 октября 2013 г.

Психология семейных отношений.

8 октября 1998 года я оформила подписку в АРГО и начала ходить на лекции. Первая лекция, на которую я попала, называлась "Продукция АРГО в гармонизации отношений между мужчиной и женщиной". Тогда в АРГО была такая линия, которая называлась КАМА СУТРОЙ. Она состояла из наборов различных масел, ласковой пудры и прочего. Ароматы были просто завораживающие и стоили они достаточно дорого, но этот факт не уменьшал спрос на неё... Мы, с Константином были лидерами в её продаже... Продукция эта была настолько хороша...Что наш лектор, Михаил Ненахов, врач гинеколог-сексопатолог о ней практически ничего не говорил, а просто давал нам это понюхать..., а всё остальное время  очень увлекательно рассказывал об отношения между мужчиной и женщиной... об особенностях энергетики и психологии женщины и мужчины, о том как найти общий  язык между представителями совершенно разных миров, мира мужчин и мира женщин. Его лекции просто завораживали и народ на них ходил толпами. Всегда не хватало мест на его лекциях... Сегодня в интернете мне попалась статья  
 “Мужчина и женщина. Психология семейных отношений” (тренинг) и я решила её разместить у себя в блоге. Эта тема никогда не стареет. Она всегда привлекала и будет привлекать внимание читателей. Я делюсь с вами этой находкой.
"Невероятно талантливый коуч из Новосибирска, он рассматривает взаимоотношения между мужчиной и женщиной с точки зрения энергетики. Мне сложно было поверить в то, что после десятков посещенных тренингов и книг, прочитанных по этой тематике, мне откроются еще новые истины, которые будут не просто полезными, а очень полезными. Я скажу настоящую правду, если откровенно признаюсь, что этот видео-тренинг у меня появился тогда, когда я просто запуталась в своих отношениях со своим мужчиной и мне нужен был трезвый взгляд… Нет, не тот, что со стороны - иногда он тоже бесполезен, а трезвый взгляд на особенность мужчин и женщин, их разное строение психики, а от этого - и разный взгляд на одни и те же вещи!
 Евгений Малышев очень тонко отмечает ту мудрость, с которой Природа подошла к вопросу мироздания. Она четко разграничила мужские и женский роли, их функции с момента рождения. Закон Вселенной, по теории Малышева, очень прост, и он созвучен с тем, как его видел Ницше и Дарвин: “Выживает сильнейший!” Такова стратегия выживания мужчин. Все очень просто: мужчин рождается больше, но выживают только сильнейшие из них:
Задачу приспособления природа предопределила мужскому полу. Поэтому мужчина больше рискует, и поэтому мальчиков рождается большее количество, т.к. умирает больше. Те мужские особи, которые сумели выстоять, хотят передать свои “мужественные” качества как можно большему количеству своего потомства. Поэтому их миссия - найти как можно больше женщин для этого. Чем больше детей, тем в большем количестве особей закрепятся эти качества.
Этот аспект объясняет один главный женский вопрос касающийся мужской полигамности. А ответ оказывается, как всегда, на поверхности - суть вещей в потомстве. Перед женщиной, напротив, стоит задача выбрать наиболее сильного мужчину, чтобы передать это качество своему отпрыску. Это объясняет тот факт, что мы привыкли считать женщин моногамными. Малышев отмечает коварный замысел Природы одним предложением:
У природы главная задача - продление рода, при этом следующее поколение сильнее предыдущего.
Таким образом, не сложно заметить, что женщина ищет свой выбор через призму качества, а мужчина - количества. Что и требовалось доказать! Однако, несмотря на свою полигамность, мужчины заинтересованы жить с одной женщиной. Как такое может быть, учитывая мужское непостоянство? С точки зрения энергетики тренер объясняет это как блокировку интеллектуального развития у мужчины:
 При отсутствии постоянной женщины и частой смене партнеров, мужчина будет развиваться физически, а вот интеллектуально - не сможет. Высокий интеллект появляется при высокой энергетике, которая наиболее присуща влюбленным!
Много раз нам случалось слышать, что женщина - существо кармическое, т.е. она подпитывается энергией космоса. Мужчина такой способностью не обладает, хоть и ключ от космоса находится в его руках. Малышев подчеркивает, что только при высокой любви, женщина подключается к Божественной энергии, т.е. чем больше пара любит друг друга, тем качество энергии выше и благотворнее. Высокая любовь - это духовная близость. Наибольшая подпитка с космоса идет тогда, когда женщина мечтает о ребенке. В эту минуту она предрасположена к тому, чтобы зачать, и если он тоже её любит, то Божественная энергия подпитывает зачинающийся плод.  
Чем выше духовная энергия, которая подпитывает этот плод, тем гениальнее родится ребенок во всех отношениях. Все серые личности родились от того, что не было любви, а рецедивисты - когда секс был грубый, даже если зачали муж с женой.
Первый мужчина подключает женщину к космосу. И в взаимодействии мужчина будет подпитываться той энергией, которую качает женщина!
Как уже было сказано выше, природа невероятно мудрая: она сделала так, что весь цикл проходит через женщину. Евгений делает особый акцент на том, что “со случайной женщиной никогда не будет единства!” Следовательно, чем больше энергии женщина потребляет из космоса, тем выше компенсация мужчины его духовных затрат. Поэтому он кровно заинтересован иметь контакт с одной женщиной. Частые смены партнеров рассеивают энергию, а не накапливают, так как у женщины во время контакта со “случайным” партнером никакого потребления космической энергии нет. Таким образом, они оба растрачивают свою энергию. Следует не забывать, что для мужчины растрата энергии приводит к преждевременной смерти, инфарктам, инсультам, психическим расстройствам. Для женщины, отключка от космоса приводит к бесплодию.
“Все проститутки - бесплодны, - говорит Малышев, - они физически здоровы, а подпитки из космоса нет. Секс - это чистая физкультура. Только высокая любовь может подключить к космосу”
Из тренинга проясняется множество деталей, в том числе и библейская: “я есть дух”. Мужчина - это дух воина, защитника, кормильца. И если один из компонентов отсутствует, то это уже не мужчина. Женщина - это дух матери, хранительницы домашнего очага, вдохновительницы мужчины на подвиг. И здесь действует тот же принцип: если один компонент отсутствует, то это уже не женщина.
Взаимодействуя с женщиной, мужчина каждый раз её побеждает, т.к. она все время разная. А вот когда она выходит замуж, она решает, что меняться уже совсем не обязательно. Для мужчины такое поведение оказывается настоящим шоком, ведь ему уже некого завоевывать, и как следствие этого он теряет интерес.  
Любой, появившийся на свет мальчик, обладает качествами мужчины, но это еще не значит, что он им станет. Качества нужно развивать. Следовательно, мужчина развивает Дух воина, идя на смертьНо…ради себя он никогда на смерть не пойдет - только ради других. Это его природная профессия, для которой он должен подавить в себе животный страх перед смертью, на которую он должен израсходовать определенный запас духовной энергии. Очевидно, что эта энергия должна быть компенсирована путем получения позитивных эмоций, в виде своей победы! Поэтому, мужчине нужна любая победа: победил - продлил свою жизнь, проиграл - получил негативные эмоции, быстрее ушел в мир иной. Именно это объясняет тот факт, что мужчина всегда стремится к победе, любой ценой. Поэтому он выступает инициатором брака, хоть за женщиной и остается право выбора. Для него это очередная победа!
Учитывая уже известный факт, что выбор всегда за женщиной, природа так предопределила, что даже маленькая девочка - умнее мужчины. Мужчине не позволено быть умным от природы, его задача - экспериментировать, а если бы он был умным, то не смог бы этого делать. Мозг у мужчины и женщины  одинаковый, а вот связь между полушариями у женщины прибл. в 4 раза мощнее. Наделяя женщину умом и мудростью, природа, таким образом, максимально оберегает её от случайного выбора, ведь природе нужно получить качественное потомство. Не даром исследователи определили, что каждое следующее поколение сильнее предыдущего. Природа об этом очень хорошо позаботилась!
Интересно ведут себя мужчины и женщины в конфликтных ситуациях. Как заявляет Малышев, мужчина существо благородное: даже в драке с другим мужчиной в какой-то момент он останавливается, руководствуясь принципом “лежачего не бьют”. А вот женщин он называет коварными и кровожадными: “пока свою соперницу не испепелят, не успокоятся”. 
Это нормальная позиция женщины, быть кровожадной, потому что соперница - это та, которая отнимает кусок хлеба у её детей, а мать не может допустить, чтобы её дети умерли с голоду. Мужчина - благороден, а женщина не может быть благородной, не имеет на это морального права.   
Теперь мы подбираемся еще к одному важному вопросу: почему любящие мужчина и женщина ссорятся. Как объясняет Евгений Малышев, ссора возникает тогда, когда интересы мужчины и женщины пересекаются. Когда они идут параллельно - в паре царит гармония. Мы уже разбирали аспект, что мужчина должен побеждать ежеминутно. Чем больше побед, тем лучше для его здоровья, и тем дольше он будет жить на белом свете.
Малышев выделяет три основные причины ссор.
Первая причина. Он пришел с работы, и из-за усталости просто не видит свою жену. Она усраивает скандал с обвинениями, что её не любят. Она набрасывается на него, выговаривает. Потом ей становится легче, а он внутри кипит. Чтобы компенсировать затраченную энергию, он мирится, а она еще больше набрасывается, и в знак наказания отказывает ему в сексе. И если такой сценарий повторяется из раза в раз, то в один прекрасный день он вообще перестает к ней приставать как к женщине, или вообще собирает вещи и уходит. Важно понимать, что ни один мужчина не заинтересован уходить из семьи, выгоняет его женщина.  
Втора причина. Нам с детства вдалбливают, что нет никакой разницы между мужским и женским трудом. А разница - коллосальная. То, что мужчина делает с удовольствием, для женщины - сплошная мука, и наоборот. Мужчина - существо творческое, ему так предопределено, чтобы лучше взаимодействовать с природой. Но стоит помнить, что он может мыслить только стратегически, тактически мыслить он не может. Женщины, напротив, прекрасные тактики. Отсюда и разное всприятие труда, где женщины лучше справляются с уравновешенной работой, а мужчины - со стратегической. Возвращаясь к теме ссор, мы часто замечаем, как мужчина приходит домой, берет газетку или включает телевизор в то время, как жена ”носится”  по дому.  А теперь правильный выход из ситуации, или как сделать так, чтобы мужчина сам захотел делать женскую работу. Сказать: “Милый, я так хотела уделить тебе время, а у меня столько стирки, уборки, готовки и т.д….” Малышев уверен, что мужчина при таком сценарии сам проявит инициативу помочь. Проявляйте мудрость, умейте проявить свою слабость и попросить его помочь, но никак не требовать этой помощи!!! Вы должны усвоить еще одно правило: мужчину нужно поощрять. Помыл посуду - похвалите!
Третья причина. Мужчина и женщина по-разному любят своих детей. Женщина любит ребенка, каким бы он ни был - и плохого, и хорошо, и ущербного. Последнего, кстати, больше всего. Мужчина любит ребенка по заслугам. Поэтому, когда он начинает “наводить порядок” в психике ребенка, у женщины сердце в пятки уходит. И здесь главное не встрять. Часто женщина встает между мужем  ребенком, и это самое страшное, что она может сделать, т.к. она опустила его авторитет в глазах сына.  И если она в следующий раз попросит мужа “навести в доме порядок”, то он этого не сделает - еще одно унижение ему не нужно. Лучший совет для женщины в этом случае: если уж попросила мужа провести воспитательный момент, нужно закрыть глаза и дотерпеть до конца, т.к. иначе достанется и ей и ребенку во сто крат.
Важный момент, который будет ценен в понимании для каждой женщины - это то, что мужчина своих детей напрямую не любит. Он любит их через женщину, если любит её, любит и её детей. По природе, мужчине нет разницы, чьих детей любить! Нередко мы видим, что мужчины бросают красавиц и женятся на серых мышках, и носят их на руках. Все оказывается просто: носит, значит, любит.
Причина всех ссор - в женщине. Не вина, стоит подчеркнуть, а причина. Вина в тех, кто их сделал такими. И хоть порой мы и пытаемся превратить мужа в подкаблучника, однако, ни одна женщина не хочет иметь мужа-тряпку. Т.е. сначала она делает его таким, а потом сама же ненавидит! Любая женщина хочет, чтобы рядом с ней был настоящий мужчина, иначе он станет самцом, т.к. его мужские качества будут невостребованными. Но даже став самцом и встретив однажды настоящую женщину, он моментально вернется в состояние настоящего мужчины.
Итак, кто же такая настоящая женщина? Женщина имеет неограниченную власть над мужчиной, когда она слабая! Сила женщины в её слабости, чем она слабее, тем большей властью обладает над мужчиной. И слабая - это не о физической стороне речь, а когда на подсознательном уровне она знает, что без мужчины она никто. Когда мужчина видит, что женщина слабая - бросается ей помогать, а если видит, что сильная, думает: “Зачем? Она и так справится!” Женщина должна вдохновлять мужчину, и пользуясь своей слабостью,  управлять мужчиной.
Женщина рождает одного ребенка, только потому, что рядом с ней самец, а не мужчина. “Был бы настоящий мужчина - родила бы второго”, - часто слышим мы. Но ведь чаще всего мы сами виноваты в том, что мужчина становится подкаблучником. И если уже случилось так, что вы превратили вашего благоверного в подкаблучника, то, как утверждает, Малышев, ему все еще можно вернуть мужскую функцию. Каким способом? Вернув статус главы семьи. Например, ребенок подходит к вам, чтобы спросить решение, а вы посылаете его к отцу - главе семейства. Тот в шоке, посылает обратно к маме. И вам придется быть терпеливой, проявить мудрость и терпение, пока муж сам поверит в то, что его голос в семье решающий! Если девушка хочет получить настоящего мужчину, он должна понимать, что в готовом виде ей его никто не даст. Женщина, если знает психику мужчины, может им управлять. Мужчина управлять женщиной не может. И главное то, что она должна управлять мыслями, а не поведением! 
И как бы там в жизни не складывалось, ведь иногда даже самых объемных знаний недостаточно, чтобы справиться со своей ситуацией, вы должны помнить: “Нет мужчины без женщины! Как только появляется вдохновение, появляется мужчина!”
Видео с записью рассказа Е.Малышева можно скачать
прямая ссылка для скачивания: Лекция Малышева «Мужчина и Женщина. Психология Семейных Отношений». (Размер файла: 497 МВ).
До связи на страницах блога. 
С уважением, Татьяна

Комментариев нет: